渔业发展

 渔业发展     |      2020-03-20

澳门新浦京8455com 1

中华水产门户网报道保养的诸位参加会议嘉宾、参会代表:您好!款待您出席“华东水行当第2届乐趣运动会”。祝你在此一次运动会中玩得欢快,收获广大,大家将诚挚为您服务。现将运动会的有关事项说明如下,请你认真阅读并自觉遵循。一、运动会日程

日期时间根本章程地方

1月11日12:30-17:00报到入住入住客栈

17:00-17:30乘车的前面往旅客运输港码头海边大排档

17:30-19:30晚饭海边大排档

19:30-20:00原车回去入住公寓

1月12日7:30起床入住公寓

8:00-8:30早饭相近旅舍

澳门新葡8455最新网站,8:30-9:00乘车的前面往亚得里亚海原野生态旅游观景园

9:30-10:10开幕式

Mexicanos湾田野生态旅游观景园

10:10-12:40组织项目竞技

12:40-13:40中餐

13:40-17:贰拾多少个体项目

17:30-18:00前去嘉莱大酒馆

18:00-20:30应接晚宴

嘉莱大酒店

20:30-20:50原车回到入住饭馆

1月13日7:30起床入住饭馆

8:00-8:30早餐左近酒馆

8:30-9:00乘车前往德雷克海峡原野生态旅游观光园

9:00-12:00公司项目竞技波弗特海郊野生态旅游观景园

澳门新浦京8455com,12:00-12:40中餐

12:40-13:50专属

13:50-15:30闭幕式

15:30得了返程

二、会务事项布置1、止宿安顿报届时刻:二〇一一年八月15日12:30—17:00报到地点:旅社大堂退房时间:十二十三十一日中午起来后,请各位参加会议代表提前收拾好行李并带上车,同一时间将房卡交到各自的引导手中,由领队统一交会务组。2、就餐安顿早餐

入住旅社就餐地方就餐时间备注

东西伯利亚海休假旅社火龙居酒馆8:00—8:307:50在个别入住旅社一楼大堂聚集坐车的前面往

桂新大厦

中龙海应接所

中安旅舍振林商旅8:00—8:307:50在分别入住商旅一楼大堂聚焦步行前往

三森旅馆

便利综合核心金海瑞餐厅8:00—8:30该舞厅二楼

中餐:由于运动会比赛项目多、时间紧,中餐在原野生态旅游观景园“BBQ场”聚集就餐,菜肴由“97烧腊旅舍”和“安铺金记烧腊快餐”提供。晚饭:

日子就餐地方就餐时间备注

四月三日旅客运输港码头海边大排档17:30-19:3017:00在入住公寓集中坐车的前面往,并在携带带领下用餐

11月十十15日嘉莱大商旅18:00-20:30在带队指点下按位就餐

3、交通布局运动会时期,参加会议代表联合乘坐由运动会主办方租借的客车,往返入住旅馆——就餐酒馆——运动场馆。请你按《运动会日程安顿》的乘车时间、《参加会议代表乘车布置》所布置的车子乘车。三、比赛事项布置1、项目安装:此次运动会比赛项目共设8个团体项目、叁13个个体项目及1个专属。2、赛程安插:12日凌晨进行4个组织项目,凌晨进行二十六个村办项目;19日早晨实行4个公司项目,晚上进行特别项目。3、参Gaby赛情势:团伙项目、特别项目以队为单位参与,全体代表队必得插足;个人项目以村办为单位,凭“参加会议代表证”自由接受插手。具体育赛事宜详见《运动会竞技准绳》。4、奖项设置:运动会按体系连串分别设置奖项。团体项目:①单项奖:每一个品种表彰前8名(只限参预了该项目比赛的队员)②总分奖:全部团体项目比赛甘休后,按各代表队的积分由高到低进行排名,奖赏前8名特别项目:奖赏前2名个人项目:奖赏景况参见现场提醒牌。5、奖品名录团体项目单项奖品:一等奖:威力富华电饭锅二等奖:诗琪套装雨衣三等奖:神龙套装高脚杯四等奖:小行星电风扇五等奖:劲力吹风筒六等奖:小金刚取暖器七等奖:龙仕翔不锈钢杯八等奖:天堂雨伞全部团体项目单项奖获得者,均可获得由包头恒兴养殖本事服务有限集团提供的海阳牌应激维C壹包。协会项目总分奖品:一等奖:1.8深蓝蜻蜓丝棉被二等奖:神龙红木茶托、茶具连套杯三等奖:金力马21件套装工具箱四等奖:威力西子电锅五等奖:美发不锈钢汤煲六等奖:宏宝电子烧保温壶七等奖:汇顺达餐碗八等奖:佳仕发不锈钢洗碗盆全数团体项目总分奖得到者,均可收获由镇江恒兴繁衍本事服务有限集团提供的海阳牌泛酸培藻素壹桶。专程项目奖品:第一名:不锈钢附底锅第二名:多职能不锈钢餐具架四、开、闭幕仪式章程1、开幕仪式议程

日期时间首要章程备注

1月12日9:00—9:30欢乐大鼓

9:30揭破运动会开幕典礼开头

9:30—9:34介绍参加会议嘉宾

9:34—9:39奏中国国歌全体起立

9:39—9:44主办方公司总老板致开幕辞

9:44—9:59嘉宾表示致辞

9:59—10:03客商表示致辞

10:03—10:05主办方公司决策者颁发运动会开幕同不经常间放礼花

10:05—10:07选手代表宣誓

10:07—10:09评选委员会委员宣誓

10:10选手退场,运动会起头

注:开幕仪式时期,各位参加会议嘉宾请依名牌顺序在主席台就坐,各位参加会议代表在带队的指导下在内定区域列队参预。2、谢幕仪式章程

日羊时间重要章程备注

1月13日13:50—13:55主席发布非常项目赛果各代表队排名

13:55—14:05透露非常项目奖

14:05—14:10主持人公布团体项目比赛结果各代表队积分、排名

14:10—14:40公布集体项目总分奖

14:40—15:25侥幸大抽取奖品

15:25—15:30承办方公司总首席试行官致闭幕辞

15:30运动会截至

注:1、幸运大抽取奖金奖项、奖品设置

特等奖1名:戴尔台式机Computer

一等奖3名:Sony单反相机

二等奖6名:美的微波炉

三等奖15名:美的微波炉

纪念奖30名:龙力不锈钢电保温水瓶

2、有幸大抽取奖品以各位参加会议代表的“参加会议代表证”的号子为凭据。编号与抽中的数码相近者即为中奖。

3、中奖者请凭“参会代表证”及个体有效居民身份证上场领奖,抽取奖金时不在现场者,中奖无效。五、运动会议厅地示意图六、温馨提醒1、请你自觉坚决守护议会纪律,遵从会务安顿,积极合营会务组职业人员的做事。2、请您自觉服从品种竞赛法则,“赛出友谊、赛出风格、赛出等级次序”,并积极合营比赛现场专门的工作职员的干活。3、请你在总体竞技时期佩戴好“参加会议代表证”。“参加会议代表证”是你加入全数比赛项目标天下无双可行证据。4、出于安全考虑,请您在此外时间所以离开团队,必得向各自的带领请假。领队开掘极度景况应登时向会务组报告。5、若有问号,请你即刻到场务组联系。七、各参加比赛代表队领队名单:

队名领队姓名队名领队姓名

观音草队陈迪水鱼队王阳明

叉尾鱼队谢俊伟罗非队符小龙

桂黄河黄河鲤鱼队李乾金鲳队何权洋

花鲈队谢光宁腊鱼队黄茂祺

鮸鱼队阮东伟三刀鱼队莫日许

乌棒队梁华仁白虾队苏凯

跳鱼队林木海鲡队黄富昌

一些鲤拐子队蔡成铭泥鯭队林小杰

石斑鱼队孙水生花虾队陈家富

生虾队戚文彪鲤鲤鱼队刘家优

石蚌队黄宗晓塘角鱼队黄家昭

黑包拯队林业果业螃蟹队黄齐旭